Новости

Обзор на Voopoo Drag 2 + Uforce T2 sub ohm Kit

Voopoo Drag 2 Uforce T2

Voopoo Drag 2 + Uforce T2 sub ohm Kit – это новый стартовый набор вейпа (электронной сигареты) от компании Voopoo. Вейп комплектуется питается боксмодом  Drag 2 мод  и необслуживаемым баком Uforce Т2. Питается набор от двух съёмных аккумуляторов формата 18650 .Voopoo Drag 2 + Uforce T2 sub ohm Kit

Предшественник мода – простой Drag – стал бестселлером по целому ряду причин: он поставляется с очень надёжным и производительным чипсетом GENE, скорость передачи тока которого составляет всего 0,01 секунды. И всё это по очень доступной цене. Тем не менее, у него имеются свои недостатки: даже 24-мм бак или дрипка слегка выступали за края корпуса, крышка батарейного отсека довольно легко царапалась, а краска на черном варианте мода была подвержена быстрому износу.

Давайте посмотрим, как в Drag 2 решили эти проблемы, и как этот комплект работает в целом.Voopoo Drag 2 Uforce T2

Drag 2 – мод работает от двух акб 18650, которые обеспечивают максимальную выходную мощность до 177 Вт. Он поставляется только в черном цвете, но с различными вариантами рисунков боковой панели. Я получил «fire cloud», которое, к сожалению, является моим наименее любимым из всех. К счастью, белая часть логотипа DRAG на задней крышке мода немного смягчена, по сравнению с предыдущей версией, что придаёт ему более сдержанный вид. И края на этот раз закруглены, благодаря чему его намного приятнее и удобнее держать в руке.

Боксмод весит 157 грамм, что примерно на 50 грамм легче, чем Drag 157Вт. По качеству покраски сразу же видны существенные улучшения. У моего старенького Drag 157Вт повсюду видны царапины, но похоже, что Voopoo исправили эту проблему в Drag 2. Магниты на крышке батарейного отсека очень сильные, как и в случае с первой версией драга.

Экран достаточно информативен – все ясно и легко читаемо. Однако изображение чёрно-белое и относительно тусклое. Кнопки нажимаются чувствительно.

Атомайзер диаметром в 25 мм располагается заподлицо с краями, но из-за приподнятой платформы 510-го коннектора, имеется небольшой зазор.

Информация, выводимая на экран:

  • Состояние заряда аккумуляторных батарей;
  • Текущее сопротивление намотки испарителя;
  • Величина выходного напряжения;
  • Продолжительность затяжки;
  • Текущий режим работы.

Управление боксмодом:

  • Пять нажатий кнопки “Fire” – для включения и выключения устройства;
  • Три нажатия кнопки “Fire” – для изменения режима (Power, FIT, TC – пользовательский режим можно найти в подменю);
  • Нажатие кнопок “+” и “-” – возвращает вас в подменю каждого режима;
  • В режиме TC: 4 нажатия кнопки “Fire” – для регулировки мощности;
  • В пользовательском режиме: 4 нажатия кнопки “Fire” – для настройки мощности или температуры;
  • Одновременное нажатие кнопки “Fire” и кнопки “+” – блокирует работу устройства;
  • Одновременное нажатие кнопки “Fire” и кнопки “-” – меняет ориентацию экрана.

Опции меню:

  • Подменю режима питания: M (Пользовательский режим), SN (серийный номер), VER (версия прошивки);
  • Подменю TC: M (Пользовательский режим), Ω-set (устанавливает сопротивление), F (устанавливает TCR).

Система меню требует некоторого времени, чтобы привыкнуть, но я бы не назвал это сложным. Мод поддерживает регулировку выходной мощности с шагом в 1 Вт, но не ускоряется, а перебирает циклически. Это довольно быстро.

Чип GENE известен своей производительностью и точностью настроек мощности во всех режимах работы, и Drag 2 превосходен в этом отношении. Как и в случае с обычным Drag, я обнаружил, что он имеет отличную защиту от гарика и более-менее точную установку температуры в целом. Однако, запатентованная режим TCR и, что более важно, 80-ваттный предел в TC, являются основными недостатками. Если вы думаете об использовании Drag 2 для контроля температуры с использованием экзотических спиралей, то вы, вероятно, будете разочарованы. Это хорошо для спиралей в стиле MTL, так как вам не потребуется дополнительная мощность, а TCR по умолчанию работает для нержавеющей стали.

Мод также поддерживает режим FIT, который установлен с тремя предустановками: FIT1 (батарея), FIT2 (аромат) и FIT3 (облака). Поработав с ним некоторое время, я сделал вывод, что единственное, что он делает, это считывает сопротивление и соответственно устанавливает мощность. При этом: FIT1 – это низкая мощность, FIT2 – средняя и FIT3 – высокая. Voopoo рекомендует использовать режим FIT на баке Uforce. Также, я попробовал его со спиралью MTL формата с сопротивлением 0,7 Ом и обнаружил, что она срабатывает значительно выше, чем хотелось бы. По моему мнению, режим – это определение «попал или нет», и я не нашёл в нём никакой реальной пользы.

Атомайзер Uforce T2:

Внешний вид Uforce T2 мне очень понравился. Он имеет своего рода минималистичный дизайн, который делает его более «профессиональным», чем средний сабомник. Диаметр бака составляет около 25 мм, а выпуклое стекло даёт ему дополнительные 3 мм жидкости. Поместавив его рядом с T1, я увидел только некоторые незначительные отличия. Три прорези для воздушного потока немного больше, и накатка была заменена на некоторые резные геометрические формы, которые, на мой взгляд, выглядят намного лучше. Кроме того, пузырчатое стекло объёмом 5 мл выглядит очень хорошо, чего нельзя сказать о всех сабомных баках.

В Uforce T2 есть небольшое отверстие для заправки жидкости. Мне пришлось наклонить бутылку под углом, чтобы заправить бак. Дрип тип установлен формата 810, но с двойным уплотнительным кольцом.

Испарители:

  • U2 – двухспиральный 0,4-омный испаритель, рассчитанный для работы на мощностях 40-80 Вт / лучшее: 55-65 Вт (поставляется в комплекте);
  • N3 – трёхспиральный 0,2-омный испаритель, рассчитанный для работы на мощностях 65–100 Вт / лучшее: 75–85 Вт (поставляется в комплекте)
  • Бак совместим с испарителями – U2 / U4 / U6 / U8 / N1 / N2 / N3 / R2 / D4.

Существует также обслуживаемый испаритель (R1), но я думаю, что Voopoo прекратил его производство, так как он отсутствует в продаже.

Обдув у Uforce T2 намного более ограничен, чем вы можете себе представить.

Испаритель с тремя спиралями производит действительно хороший аромат и плотный пар. Voopoo прислушалась к рекомендациям по мощности, так как я обнаружил, что они работают лучше на мощностях около 75-80 Вт. Он также очень хорошо работает на мощностях 90 Вт и выше, но на жидкости с высоким содержанием VG (глицерина). Не забудьте прокапать его перед использованием. Между тремя сетчатыми полосками много хлопка, и жидкость не сразу на них попадёт, если испаритель не будет правильно заполнен. Хочу отметить отсутствие плевков или бульканья. Бак вообще не протекал, даже если оставался открытым на ночь.

U2 двухспиральный 0,4-омный испаритель является отличным выбором для работы на средней мощности. Очень обеспечивает хороший вкус и густые облака пара на мощностях в диапазоне 55-65 Вт. Кроме того, я бы рекомендовал вам испаритель с тремя спиралями, так как в целом он лучше работает и прослужит вам немного дольше.

Спасибо за внимание с Вами был Денис.

До скорых встреч!!!

Купить Voopoo Drag 2 + Uforce T2 можно купить тут.